Table de chevet en acajou, à deux plateaux de marbre, les montants arrondis terminés par des pieds fuselés réunis par une tablette d’entretoise ; (accidents et restaurations). Fin du XVIIIe siècle. H : 75 cm, L : 46 cm, P : 32 cm

138