Null * Roland BIERGE (1922-1991)

Grande Odalisque d'après Ingres, 1971

Hui…

* Roland BIERGE (1922-1991) Grande Odalisque d'après Ingres, 1971 Huile sur toile signée au dos, titrée, numérotée 1067 et datée 22.6.71 20 x 40 cm Bibliographie : Marie-Madeleine Bierge Maurice Monge, Catalogue raisonné de l' oeuvre peint 1936-1991, 2019, Gourcuff-Gradenigo, page 180

33