* Roland BIERGE (1922-1991) Acrimonte, 1974 Lithographie, epreuve d'artiste signée au crayon en bas à droite, dédicacée à "Monsieur et Madame Gaudon, avec ma sympathie" 75 x 55 cm (à vue) Papier jauni Bibliographie : Marie-Madeleine Bierge Maurice Monge, Catalogue raisonné de l' oeuvre peint 1936-1991, 2019, Gourcuff-Gradenigo, page 384
25