* Roland BIERGE (1922-1991) Composition d'Août, 1976 Huile sur papier marouflé sur panneau signé en bas à droite, contresigné au dos, numéroté 1435 et daté Août 76 27 x 32 cm Bibliographie : Marie-Madeleine Bierge Maurice Monge, Catalogue raisonné de l' œuvre peint 1936-1991, 2019, Gourcuff-Gradenigo, page 235
31