Jean LELEU (1910-1982) Étagère en métal chromé et bois laqué, créé en 1972, à quatre corps composé chacun d’un caisson en partie basse ouvrant par deux portes pleines et d’étagères en verre à hauteur variable, un caisson suspendu supplémentaire pour trois d’entre elles (éclats, rayures, usures). Haut. 240 cm - long. 308 cm - prof. 50 cm 1972 H. 240 cm - Larg. 308 cm
61