Null Ecole moderne

Falaise normande

Ecole moderne Falaise normande Huile sur panneau, monogramme en bas à droite C.L. 21 x 27 cm On joint Quais de Seine Huile sur panneau, porte une signature en bas à gauche 19 x 24 cm Ecole dans le goût hollandais Paysage d'hiver aux patineurs Huile sur panneau, porte une signature en bas à droite 12 x 22 cm Andrea MANCINI attribué à Village dans la montagne Huile sur toile signée en bas à droite 17 x 24 cm Ecole moderne Un paysage de bord de rivière Huile sur panneau signée A. Le Guitton (?) 19 x 27 cm On y joint : Vue des environs d'Orléans, Nature morte aux lilas, peinture ethnique, peinture sur soie, miroir émaillé, attributs de régiments, une photo de famille, paysage aux barques

52