54

Batailles de Napoléon Cinq estampes en noir encadrées Ecole anglaise The Morning - The Evening Deux scènes pastorales gravures en couleurs 27 x 35.5 cm Ecole moderne Le Sommeil Estampe en sanguine numérotée 112/275, porte une signature dans la planche 28 x 35 cm Léon OLIVIÉ (1833-1901) Portrait de jeune fille Crayon signé en bas à droite 50 x 37 cm (tâches, déchirures) On y joint : Six gravures dans le goût du XVIIIe, une d'après Boilly Deux gravures de Madame Royale et Madame de Lamballe Deux nature-mortes aux fleurs