Null Jean HOURREGUE (1925-1983)

Vue de port en Bretagne

Aquarelle signée en ba…

Jean HOURREGUE (1925-1983) Vue de port en Bretagne Aquarelle signée en bas à droite 26 x 65 cm On y joint COURTOIS Barque échouée sur la plage Gouache signée en bas à droite 48.5 x 64 Tableau des Pavillons que la Plupart des Nations arborent à la Mer en 1756 Estampe en couleurs 56 x 66 cm cf artcurial 2015 On y joint Une estampe contemporaine dans un encadrement moderne Une estampe abstraite Des aquarelles : Nu, Vue de Paris, Paysage des Alpes Une reproduction d'après Renoir

55