Broche en platine 800 et or gris 18K 750, de forme oblongue à décor ajouré, sertie de diamants de taille ancienne et de diamants de taille rose, soulignés de pierres bleues calibrées. Manques, pierres cassées, égrisées et déformations. Longueur : 6,10 cm Poids brut : 8 g Lot présenté par la SCP Studer-Fromentin (3, rue d'Amboise 75002 Paris), vendu en frais judiciaires (11.90 %HT soit 14.28 %TTC) et inscrit sur son procès verbal.

304