Null AUGER

AUGER Broche en or jaune 18K 750 et argent 2nd titre 800, en forme de croissant, sertie d'une ligne feuillagée parée diamants de taille ancienne, soulignée de deux lignes de diamants de taille ancienne et de taille rose. Munie d'un système de broche démontable. Dans son écrin en marocain et velours signé " AUGER, Joailliers-Orfèvres, place des Victoires, Paris). Poids des diamants environ 1,50 carat Travail français fin XIXe siècle, poinçon de l'atelier AUGER. Très bon état. Diamètre : 4,40 cm Poids brut : 16,30 g

311