Bourse en argent 1er titre 900, dorée, à deux compartiments et cotte de maille, munie de fermoirs sertis de pierres rouge, verte et bleue taillées en cabochon. Travail allemand signé Bauscher et Lucienne Traces d'usage. Dimensions environ : 7 x 7,60 cm Poids : 64,40 g

314