Null Lot comprenant :

DROPSY Jean Baptiste Émile (1848-1923)

Un coulant en or …

Lot comprenant : DROPSY Jean Baptiste Émile (1848-1923) Un coulant en or jaune 18K 750, paré d'une médaille représentant un profil de jeune femme dans des volutes de fumée. Diam : 29 mm Poids brut : 3,70 g Une bague en or jaune 18K 750, marquise acrostiche, parée d'un émail polychrome représentant une pensée, anneau cassé. Tour de doigt 59 Poids brut : 1,80 g Une paire de clous d'oreilles en or jaune 18K 750, parés d'une perle de culture. Diam. De la perle : 8 mm Poids brut : 2,80 g Traces d'usage

324