Broche plaque en platine 850 et or gris 18K 750, de forme géométrique, sertie de diamants de taille ancienne et de taille huit/huit, dont un central plus important pesant environ 1,50 carat. Poids total des diamants environ 12 carats. Bon état, absence de poinçon ancien. Quelques pierres égrisées et chocs. Dans son écrin en marocain bleu et velours signé J.CHAUMET Paris 12 place Vendôme, Londres 22 BURTON street, New-York 730 Fifth avenue. Dimension : 2,90 x 6,20 cm Poids : 22,10 g
325