Null Lot comprenant :

ARNOULD

Lot comprenant : ARNOULD Collier en argent 2nd titre 800, scandé d'éléments en forme de monnaie du pape, sur une chaîne figaro. Signé, bon état Long. 39 cm Poids : 9,50 g Broche en argent 2nd titre 800, en forme d'aigle, les ailes déployées. Épingle en acier. Traces d'usage. Dim. 3,20 x 5,50 cm Poids brut : 16,30 g Broche en argent 2nd titre 800, monogrammée. Traces d'usage. Dim. 4 x 4,50 cm Poids : 8,30 g Broche en métal argenté en forme de coeur, sertie de cabochons en turquoise. Traces d'usage. Dim. 3,30 x 3,50 cm Broche pendentif en argent 2nd titre 800, de forme ronde représentant un calendrier Aztèque, épingle en métal. Travail Mexicain. Traces d'usage. Diam. 3,50 cm Poids brut : 6,30 g Broche en argent 2nd titre 800, commémorative de la guerre de 1914. Signée F. RASVMNY Traces d'usage. Diam. 18 mm Poids : 7,20 g Paire de fibules en argent 2nd titre 800, à décor de croissant filigrané. Hauteur : 5,40 cm Poids : 5,70 g On y joint un portrait miniature émaillé sur cuivre dans le goût renaissance, dans un cadre en argent 2nd titre 800 paré d'émail bleu. Manque épingle et systèmes, accidents. Dim. 3,80 x 4,50 g Poids brut : 14,20 g

337