Paire de boucles d'oreilles Art Déco en or gris 18K 750 et platine, articulées, parées de disques et coulants sertis de diamants de taille huit-huit, en pampilles de anneaux en onyx de forme ovoïde taillés à pans. Travail circa 1930. Bon état. Hauteur : 6,30 cm Poids brut : 16,20 g

348