23 Joan MIRO (1893 – 1983) Ubu aux Baléares, 1971 Lithographie originale. Signée en bas à droite à la mine de plomb sur papier vélin d’Arches, tirage à 120 exemplaires. Référence au catalogue raisonné Mourlot. Dimensions : 50 x 66 cm
23