ÉCOLE ITALIENNE DU XIXE SIÈCLE, DANS LE GOÛT DE POLLAIULO

Portrait de femme de profil (Sainte Catherine d'Alexandrie?) Panneau de peuplier parqueté. Usures, manques et restaurations. H_31 cm L_25,5 cm