ECOLE ITALIENNE DU XVIIE SIÈCLE, ENTOURAGE DE ROMANELLI
L'Ange de l'Annonciation
Toile.
H_76 cm L_55,5 cm
Inscription en bas à droite 163.
Provenance : Vente Niall Hobhouse, Londres, Christie's, le 22 mai 2008, n°253, reproduit.