DEUX MINIATURES dans des cadres en bois et ivoire. Pigments polychromes sur papier ancien, bois et ivoire. Miniatures d'un faucon et d'une chauve-souris, repeintes sur des pages de manuscrit anciennes. Dans des cadres en bois couverts de plaquettes d'ivoire. H_33 cm L_27 cm et H_20,5 cm L_14 cm Inde, XXe siècle.

31