ROULEAU DE PEINTURE. Pigments polychromes sur tissu. Illustré dans la partie supérieure, il représente diverses divinités, dont Ganesh, ainsi que des cavaliers et des animaux fantastiques. Inde, Rajasthan, XIXe siècle. H_237 cm L_21 cm
39