Null ROULEAU DE PEINTURE.

ROULEAU DE PEINTURE. Pigments polychromes sur tissu. Illustré dans la partie supérieure, il représente diverses divinités, dont Ganesh, ainsi que des cavaliers et des animaux fantastiques. Inde, Rajasthan, XIXe siècle. H_237 cm L_21 cm

39