SÉRIE DE SIX PANNEAUX DE TEXTILES. Broderies de fils polychromes et métalliques. A décor de cyprès, d'entrelacs, de tughras, de pseudo-calligraphies, ou encore de sceau de Salomon, sur un fond de semis de fleurettes. Monde Ottoman, probablement Maghreb, XIX-XXe siècle. H_315 cm L_56 cm
40