DEUX CARREAUX HISPANO-MAURESQUE. Pâte siliceuse à décor en cuerda seca. Formant une étoile centrale à huit branches sur fond de motifs floraux. Espagne, XVI-XVIIe siècle. H_30 cm L_12 cm Provenance : Ancienne Collection Jean-Philippe Mariaud de Serres

50