LOT DE TROIS CHÂLES CACHEMIRES. Tissage de laine polychrome. Deux châles cachemires rectangulaires à décor de réserves noires au centre, entourées de rinceaux, palmettes et fleurs stylisées, en rouge, orange, vert, bleu, et jaune (un déchiré). Le troisième carré à décor foisonnant floral polychrome à réserve centrale sur fond crème. France, fin du XIXe siècle. H_315 cm L_147 cm H_320 cm L_154 cm H_187 cm L_181 cm
54