DEUX ÉLÉPHANTS ET LEUR HOWDAH. Bois enduit et peint en polychromie. Représentés sur des terrasses, dont l'une à quatre roues, ils sont décorés en polychromie (petits accidents et usures à la peinture). Inde, XIXe siècle. Le plus grand : H_35 cm Provenance : Bonhams, Londres, 2013

56