Null BUSTE DE FEMME.

BUSTE DE FEMME. Grès. Copie d'un buste indien médiéval, elle représente une femme couronnée d'un Bouddha assis en méditation. Inde, XXe siècle. H_50 cm L_35 cm Provenance : Ancienne collection Française

58