PETITE TABLE À SYSTÈME. Marqueterie de diverses essences de bois, bois teinté, nacre, os. A décor géométrique élaboré, le plateau pivotant s'ouvre pour découvrir une table à jeu. Levant, début XXe siècle. Fermé : H_82 cm L_85 cm P_43 cm

74