ROUSSEL

ROUSSEL : petite table d'appoint d'époque Louis XV en placage de bois de rose, amarante et filets de buis; dessus de marbre brocatelle violette cerclé de laiton, elle présente trois tiroirs en ceinture, les poignées latérales en bronze doré ciselé de cordes et feuillages - 69 x 44,5 x 32, 5 cm. Estampille de Pierre Roussel Me ébéniste en 1745

87

ROUSSEL