Null

Guéridon tripode en bois de placage et marqueterie florale le plateau rond à cuvette est orné d'un décor rayonnant cerclé d'une frise de coquilles et de feuillages en bronze doré; les pieds galbés agrémentés de bronzes dorés en chûtes sont réunis par une tablette. Epoque fin du 19ème siècle - H 80 cm Ø 62 cm

184