PUGI (fin du 19ème siècle) : chérubin à la cage aux oiseaux : sculpture en albâtre signé sur le côté - H 43 L 36 cm reposant sur son socle octogonal en albâtre - 4 x 29,5 x 26 cm (petit manque de poignée sur la cage)

189