Lustre panier dans le style de Meissen en bronze doréà décor de Vannerie et cinq bras végétaux terminé par une verrerie opaque. Quatre montants simulants des cordes reliées en un point central. Travail des années 20/30. Dimensions : 105 cm x 60 cm Petits éclats et manques.

237