Null Chine, XIXe siècle

Chine, XIXe siècle Figure de Guanyin en bois sculpté, représentée allongée en position de délassement, elle est appuyée sur un lion, parée de riches bijoux et vêtue d’une longue robe ample, l’ensemble couvert d’une laque polychrome H. 61 x L. 90 x P. 49,5 cm Manques et usures

28