Birmanie, XIXe siècle Élément architectural en bois sculpté représentant une divinité féminine assises en prière sur un piédestal sculpté coiffée d’une importante couronne à étages et vêtue d’une longue robe cérémonielle richement décorée H. 72 x L. 26 x P. 10 cm (sans le socle) Usures et manques
20