FLOUTIER Louis (1882-1936) "Le bouvier au bord de la plage" huile sur toile signée en bas à droite - 54 x 73 (importants manques et éclats, humidité au verso, coulure) Reproduit au n° 1404 dans le catalogue raisonné de Mary-Anne Prunet
339