247

Pied de lampe en onyx, le fut à pans coupé reposant sur une base quadrangulaire à gradins à décor de bronze ciselé et doré de feuilles d'acanthes. Monté à l'électricité. Début XIXème H : 44 cm Accidents et restaurations