Null [HÉBREU]. [Dictionnaire hébraïque].

[HÉBREU]. [Dictionnaire hébraïque]. En latin et en hébreu (transcrit en alphabet latin). France, début XIXe s. 334 pp. Reliure de demi-veau fauve, dos lisse orné (mors supérieur fendu en pied, petit trou de ver à la coiffe supérieure). Dimensions: 210 x 165 mm Compilation de lemmes, de radicaux hébreux, avec des synonymes latins, pour assimiler les significations et effectuer des parallèles avec le latin, et donner des racines sémitiques à des notions connues en latin. Ex-libris C.B. Dartois, Prêtre.

90