Null Fusil de chasse Drilling à système, à trois coups à percussion centrale

Ch…

Fusil de chasse Drilling à système, à trois coups à percussion centrale Chiens extérieurs, à trois canons de 70,5 cm, ruban, damas, - un canon express sur le dessus, rayé, calibre 11 mm environ, avec bande marquée « D. Haetpel Hoebuchsfenn Berlin », reposant sur - deux canons juxtaposés, calibre 12. Platines arrières, chiens, bascule et tonnerre des canons ciselés de feuillages et de rinceaux. Pontet en corne. Double détente réglable. Crosse à joue pistolet. Belle fabrication et belle mécanique. Longueur totale : 113,5 cm Berlin, XIXe siècle. N° 1389

76