Curieux bracelet "jonc" en argent (800/1000) figurant deux têtes de dragons s'affrontant, au centre, un médaillon ovale, serti-clos de lapis-lazuli. Les yeux des dragons en sulfure. Poids brut : 33g05. Diam : 7.5 cm.

89