Armand LE VEEL (1821-1905), d'après.
ALLEMAGNE, Manufacture SCHEIBE-ALSBACH.
Napoléon Bonaparte à cheval, d'après le Monument à Napoléon situé dans la ville de Cherbourg.
Sujet en porcelaine émaillée polychrome et or.
Signé.
H_16 cm L_13,5 cm P_6 cm
moulins-sur-allier, France
×
Nous respectons votre vie privée: