Ecole française du XXème siècle. Napoléon II Bonaparte, Duc de Reichstadt dit l'Aiglon. Miniature sur ivoire, dans un cadre en placage d'ivoire et filets d'écaille. Porte une signature en bas à droite. H_4 cm L_3 cm (à vue) H_9 cm L_8,2 cm (cadre) une restauration au cadre à l'angle bas gauche

moulins-sur-allier, France