84

Alliance Franco-Russe. Foulard de l'alliance 1896. Toile fine imprimée. Le fond est tricolore avec en son centre les armes de la Russie Impériale. Dans une banderole Cronstadt 1891, Toulon 1893. En bon état. Pas d accident. G. LAVEISSIEIRE et CHAUMONT. DEVILLE les Rouen. Dans un cadre sous verre postérieur. Daté au revers. H_41 cm L_45.5 cm à vue.

moulins-sur-allier, France