Null COMMODE à bords arrondis

Fin de l'Epoque Louis XIV - Circa 1710

en placag…

COMMODE à bords arrondis Fin de l'Epoque Louis XIV - Circa 1710 en placage de palissandre marqueté en feuilles et ouvrant par 3 tiroirs. Plateau marqueté de motifs géométriques et ceinturé d'une lingotière. Les montants et les traverses soulignés de cannelures en laiton doré. Ornementation de bronzes fondus et dorés tels que entrées de serrure et poignées tombantes à figure de lansquenets. 81 x 119 x 63 cm (petites rayures, un choc sur la lingotière - Serrures postérieures - restaurations d'usage)

86