THOMAS CARTIER (1879-1943) TIGRE FEULANT Bronze de patine brune contrastée Signé sur la terrasse Bronze with brown patina; signed HAUT. 27,5 CM - 10 7/8 IN. LONG. 48 CM - 18 7/8 IN. PROVENANCE Collection particulière, France.
51