SYRIE - TABLE basse formée d'un grand plateau en cuivre à décor incisé de motifs végétaux stylisés et centré d'une étoile à six branches et arabesques (restauration), reposant sur son piètement pliable à six pieds en bois ciselé et incrusté de nacre (petits manques). Diamètre du plateau : 72 cm. Hauteur totale : 62,5 cm.

298