Étui à cire en or polychrome 18K 750 mill., à pans, décorés de panneaux unis, encadrés de guirlandes de fleurs sur fond amati. Poinçon du 1er coq pour Paris, entre 1798 et 1809. P.B. 36,6g. - Haut. 12cm - Larg. 1,8cm
61