GRANDE BOÎTE À CIGARETTE EN ARGENT D'EXPORTATION CHINOISE, par Wang Hing & Co, Hong Kong, fin 19e/début 20e siècle, rectangulaire, le couvercle à charnière ciselé en haut-relief avec un dragon à trois griffes et une perle. 15cm de large, 13.9 onces troy700900420

1084