Un BROCHETTE VICTORIENNE ETRUSCAN REVIVAL DIAMANT TARGET, étoile sertie d'un diamant de taille ancienne, avec décoration perlée et médaillon glacé. Mesure 3.2cm de diamètre, 10.7 grammes10015060Dent et fente mineure le long du bord, usure générale de surface. Poids estimé du diamant : 0,15 carat environ. Il n'est pas poinçonné ou estampillé mais à notre avis, il peut être testé comme de l'or.

1524