Un collier de chaîne VICTORIEN, en maillons facettés de type Belcher, avec clip. Longueur 44cm, 11.6 grammes15020090Il n'est pas poinçonné ou estampillé mais à notre avis, il pourrait être testé comme de l'or.
1534