Un collier VICTORIEN en chaîne, adapté d'une chaîne d'Albert, de maillons gradués ciselés et feuillagés, marqué '9C', avec clip. Longueur 43cm, 26.0 grammes300500180L'usure de certains maillons, y compris les irrégularités et l'usure de surface. Elle est adaptée d'une chaîne Albert et se ferme avec un clip.

1535