BAGUE EN OR 18 ct. à EMERAUX ET DIAMANTS, trois émeraudes graduées de taille octogonale espacées par des diamants de taille ancienne, aux épaules sculptées, poids total estimé des diamants 0,50 carat environ, poinçonnée Londres 1876, taille de bague N. 4,6 grammes400600240Abrasion aux bords des facettes notée sur les émeraudes. Les qualités estimées des diamants sont : couleur : I/J, pureté : VS2/SI1.

1540